в прямоугольном треугольнике дан катет в и прилежащий к нему угол альфа прямоульного треугольника выразите через в и альфа остальные стороны и углы

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:44
    0
    пусть a, b, c - стороны, a-противолежит альфа, с - гипотенуза

    b известен

    тогда с=b/cos (alpha)

    a=sqrt (c^2-b^2)

    sin (beta) = b/c