прямые y = x+4 и y=-2x-5 пересекаются в точке О.

a) Найдите координаты точки О

б) Запишите урвнение окружности с центром в точке О, которая проходит через точку А (1; -2)

в) Найдите точки пересечения этой окружности с осью Оy.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:36
    0
    а) x=-3. y=1

    x+4=-2x-5

    x+2x=-5-4

    3x=-9

    x=-3

    y=x+4

    y=-3+4

    y=1