точка М расположена на отрезке АВ=16 так что АМ=1:3 Найдите расстояние между серединами отрезков АМ и МВ

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:34
    0
    АМ: МВ = 1:3

    Всего частей 1+3=4

    ОДна часть = 16 : 4 = 4

    АМ = 4, МВ = 3 х 4 = 12

    Середина АМ = 4/2=2

    Середина МВ = 12/2 = 6

    расстояние между серединами = 2+6=8