На отрезке PQ отмечена точка Н так, что отрезок РН=14/17PQ. На отрезке РН-точка Sтак, что отрезок HS=2,5HQ, и PS=78 см. Найдите расстояние между а) точками P и Q б) серединами крайних отрезков.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:51
    0
    PH=14/17PQ; Соответственно HQ=3/17PQ; HS=2.5HQ Значит SQ=3.5HQ; SQ=3/17PQ*3.5 = 105/170PQ; Из этого следует что PS=65/170PQ=78 см.; Далее дело техники PQ=170*78/65=204 Ответ / / Длинна отрезка PQ 204 см. Середины, я думаю найдешь сама.