Биссектриса угла А треугольника АВС разбивает его сторону ВС на отрезки длинами 12 и 9. Найти периметр треугольника АВС если АС-АВ=4

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:13
    0
    Биссектриса АК, ВК=9, КС=12, ВС=9+12=21, АС-АВ=4, АС=АВ+4, ВК/КС=АВ/АС, 9/12=АВ/АВ+4, 9 АВ+36=12 АВ, АВ=12, АС=12+4=16, периметр=12+21+16=49