диаметр шара равен 2 м. Через конец диаметра проведена плоскость под углом 45 градусов к нему. Найдите длину линии пересечения сферы этой плоскостью

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:16
    0
    треугольник получается равнобедренный, значит диаметр окружности сечения находится из

    2x^2=2^2 = > x=sqrt (2)

    а радиус ее R=x/2

    P=2pi*R=2pi*x/2=pi*sqrt (2)