В треугольнике ABC AC=BC=10, cosA=0,8. Найти AB

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:28
    0
    Опускаешь высоту из точки С, так как треугольник равнобедренный то она и есть медиана (CD),

    косинус угла равен прилежащему катету деленyому на гипотенузу, отсюда AD = 0.8*10=8

    AB=2*AD = 16