Градусные меры углов треугольника относятся 2:3:7. Найдите градусную меру большего из углов треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:52
    0
    2 х + 3 х + 7 х = 12 х

    180 / 12 х = 15° Составляет 1 часть [ х ]

    Следовательно, максимальной град. мера угла равна 7, то 7 * х = 7 * 15 = 105°

    Ответ: Градусная мера большего угла - 105°.