В треугольнике авс угол с равен 90 градусов AB=13 AC=5. Найдите tg A

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:49
    0
    Tg это противолежащий катет к прилежащему

    tg A = CВ / AC

    АС найдем по. Пифагора

    х²=13²-5²

    х²=144

    х=12

    СВ=12

    подставляем

    tg A = 12/5=2,4