Решите задачу: Один из смежных углов на 33 градуса больше половины второго смежного угла. Найдите оба смежных угла.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:23
    0
    Пусть x неизвестный угол,

    тогда x+33-второй угол

    x+33+x=180

    x+x=180-33

    2x=147

    x=147:2

    x=73,5

    180-73,5=106,5

    Ответ: 106,5; 73,5