Один из смежных углов на 33 градуса больше половины второго смежного угла. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:03
    0
    Пусть x - неизвестный угол,

    тогда x+33 - второй угол.

    х+33+х=180

    х+х=180-33

    2 х=147

    х=147:2

    х=73,5

    180-73,5=106,5

    Ответ: 106,5; 73,5