В цилиндре периметр осевого сечения равен 40 см., диагональ этого сечения образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите объем цилиндра (в куб. см)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:24
    0
    Если диагональ равна 45 град. то следовательно диаметр цилиндра равен его высоте. тогда высота будет 40/4=10 и диаметр равен 40/4=10

    10*3.14=31.4 площадь основания

    31.4*10=314 объем цилиндра