Углы треугольника относятьсЯ к 2:3:4. Пусть x° одна часть

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:50
    0
    Тогда один угол 2 х°, второй 3 х°, третий 4 х°.

    Всего 180°

    2 х°+3 х°+4 х°=180°

    9 х°=180°

    х=20°

    2 х°=2·20°=40° 3 х°=3·20°=60° 4 х° = 4·20=80°

    Ответ. углы треугольника 40°; 60°; 80°