Радиус основания конуса равен 3 см, его осевое сечение-правельный треугольник. Найдите площадь сечения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:03
    0
    сечение-треугольник со стороной = 6

    h=корень из (36-9) = 3 корень из 3

    S=a*h/2=9 корень из3

    ответ 9 корень из 3