Внешние углы треугольника относяться как 10:9:5. Найдите углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:44
    0
    10+9+5=24 180:24=7.5

    7.5*10=75

    7.5*9=67.5

    7.5*5=37.5

    проверка 75+67.5+37.5=180