В треугольнике ВКТ, ВК=3, КТ=5, угол К=60°. Найдите ВТ

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:58
    0
    По теореме косинусов BT²=BK²+KT²-2*BK*KT*cos∠BKT

    BT²=9+25-2*3*5*1/2=34-15=19

    BT=√19

    Ответ:√19
  2. 14 ноября, 01:15
    0
    BT²=BK²+KT²-2*BK*KT*cos∠BKT

    BT²=9+25-2*3*5*1/2=34-15=19

    BT=√19

    Ответ:√19