Периметр треугольника равнобедренного АВС равен 40 см, СВ в 2 раза меньше АС и АВ, найдите все стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:00
    0
    Так как это равнобедренный треугольник то стороны АС и АВ равны

    Пусть АС 2 х и АВ 2 х, а СВ х, то

    2 х+2 х+х=40

    5 х=40

    х=8 (СВ)

    8*2=16 (АС, а также АВ)

    Проверка: 16+16+8=40