В треугольнике авс угол с равен 90 градусов Ас=10, tg A=0.8 / Найдите ВС

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:57
    0
    Тангенс-это отношение противолежащего катета к прилежащему, т. е. СВ к АС. (СВ/АС). Это отношение по условию равно 0,8 или 8/10 (простая дробь). Подставляем известные величины (АС=10) и получаем уравнение: СВ/10=8/10. Можно пропорцией (СВ*10=10*8 и решить её), но в данном равенстве видно, что СВ=8.

    Ответ: 8