Периметр равнобедренного треугольника равен 7,2 м, а боковая сторона равна 2,1. Чему равна длина основания?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:01
    0
    Периметр треугольника - это сумма длин его сторон. У равнобедренного треугольника боковые стороны равны. АВ = ВС = 2,1 м; Р = 7,2 м; АС - ?

    АС = 7,2 - 2 * 2,1 = 3 (м) - основание треугольника.

    Ответ: 3 м.
  2. 18 марта, 16:04
    0
    7,2-2*2,1=7,2-4,2=3 м-основание