В выпуклом четырех угольнике abcd угол abc=111 угол bcd=49 угол acd = 62. Найти углы cad и adc

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:53
    0
    1) адс=180-111=69 (потому что сумма противоположных углов в четырехугольнике = 180)

    2) сад+180 - (62+69) = 180-131=49 (т к сумма углов треугольника = 180)

    Ответ сад=49, адс=69