В прямом треугольнике гипотенуза равна 15 см а меньший катет 9 см. найдите больший катет.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:07
    0
    C=15 см a=9 см

    b=√c²-a²=√225-81=√144=12 см
  2. 11 июня, 22:39
    0
    c²=a²+b²

    a=9 см

    c=15 см

    b-?

    b²=c²-a²

    b²=15²-9²

    b²=6*24=144

    b=12 см

    Ответ: 12 см.