В треугольнике АВС проведено бесектрисы ВМ и СН я ки перетынаються а точке К знайты кут ВКС, если угол А = 120

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:58
    0
    Т. к. угол А = 120, то на два оставшихся угла приходится

    В+С = 180-120 = 60 градусов

    треугольник ВКС состоит из угла ВКС, половины угла В и половины угла С - - т. к. по условию проведены биссектрисы ...

    угол ВКС = 180 - (В/2) - (С/2) = 180 - (В+С) / 2 = 180 - 60/2 = 180 - 30 = 150