В цилиндрический сосуд налили 700 см куб. воды. В жидкость полностью погрузили деталь. Уровень жидкости в сосуде увеличился в 1.4 раза. Чему равен объем детали? Ответ выразите в см. куб.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:49
    0
    Исходя из формулы V=Sh:

    S1=S2

    h2/h1=1.4

    следовательно V2/V1=1.4

    V2=700*1.4=980

    V2-V1=280