В цилиндрический сосуд налили 5000 см в кубе воды уровень воды при этом достиг высоты 20 см в жидкость полностью погрузили деталь при этом уровень жидкости в сосуде поднялась на 12 см чему равен обьем детали ответ выразите в см в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:21
    0
    V = πR²H - это объём цилиндра.

    5000 = πR²*20

    πR² = 5000:20 = 250 (см) - это площадь основания цилиндра.

    На объём детали приходится πR²h = 250 * 12 = 3000 (cм³)