В треугольнике ABC угол B равен 57 * а угол A равен 36*. Найдите величину внешнего угла треугольника при вершине С. ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:38
    0
    Угол С = 180 - (57+36) = 87

    Внешний угол при угле С равен 180 - 87=93

    можно по-другому Вешний угол треугольника равен сумме углов не смежных с ним

    т. е. 36+57=93
  2. 20 марта, 16:48
    0
    Все легко и просто сначала найдем угол С=180-57+36=87

    А внешний угол найдем так 180-87=93 вот и ответ