У трыкутнику АВС кут А = 80 а кут С на 40 градусив бильше ниж кут В. Знайдить кути В и С.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:31
    0
    Пусть угол В равен х градусов, тогда угол С равен (х+40) градусов. Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то

    х+х+40+80=180

    2 х=60

    х=30

    х+40=30+40=70

    угол В = 30 градусов, угол С=70 градусов.