Вектор a (3; -2)

вектор b (1; -2)

Найти: вектор с=5a-9b и его длинну

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:34
    -1
    С=5 * (3; -2) - 9 * (1; -2) = (15; -10) - (9; -18) = (6; -8)

    длина |с|=√ (6^2 + (-8) ^2) = √36+64=√100=10 см
  2. 4 ноября, 14:19
    0
    вектор a (3; -2)

    вектор b (1; -2)

    с=5a-9b

    с (5*3-9*1; 5 * (-2) - 9 * (-2))

    с (6; - 8)

    Длина вектора с = 10