В п/у треугольнике АBC (угол С=90°) точка D принадлежит стороне BC; AB=a AD=b AC=m. Найдите BD.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:50
    0
    BC=√ (AB²-AC²) = √ (a²-m²)

    CD=√ (AD²-AC²) = √ (b²-m²)

    BD=BC-CD=√ (a²-m²) - √ (b²-m²)