гипотенуза прямоугольного треугольника равна 12. один из его катетов равен корень из 95. найдите другой катет

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:09
    0
    По теореме Пифагора. sqrt - корень.

    a^2+b^2=c^2; отсюда sqt (144-95) = 49. т. е это будет равен 49^2=7

    Ответ: 7;