На сколько % измениться Sкруга, если его R увеличить на 30%

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:16
    0
    Площадь круга выражается формулой пи*R^2.

    Если радиус увеличить на 30%, то формула примет вид: пи * (1,3*R) ^2 = 1,69*пи*R^2.

    Изменение площади составит 1,69*пи*R^2 - пи*R^2 = 0,69*пи*R^2.

    Таким образом, площадь круга увеличится на 69%.