В треугольнике авс угол с равен 90. tga=3/4 найдите cos B

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:45
    0
    Tg отношение противолежащего к прилежащему

    знач ac=3

    cb=4

    т. Пиф.

    3^2+4^2=5^2

    ab=5

    cos отношение прилежащего к гипотенузе = > 4/5=0,8