В прямоугольном треугольнике провели медиану и биссектрису из вершины прямого угла. Угол между ними оказался равен 11°. Найдите наименьший угол треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:26
    0
    Угол, который образован между медианой и катетом, равен 45-11=34

    Медиана в прям. треугольнике равна половине гипотенузы / = > треугольники, образованные медианой, - р/б / = > острый угол (в прямоугольном треугольнике) равен 34, а другой 90-34=56

    Наименьший угол в треугольнике равен 34