В равнобедренном треугольнике из вершины одного угла при основании провели высоту треугольника, а из вершины другого угла при основании-биссектрису треугольника. Один из углов, образовавшихся при пересечении проведенных биссектрисы и высоты, равен 64 градуса. Найдите углы данного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:14
    0
    Обозначим высоту АН, а биссектрису СК. мы можем найти угол НСО=90-64=26, Значит угол С равен 26*2=52, у нас треугольник равнобедренный следовательно угол А=углу С=52 градуса. Угол В=180-52-52=76 градусов