В треугольнике АВС угол С-прямой, sinА=√3/2. Найдите cosA.

Ребят, помогите: с

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:54
    0
    Sin²A+cos²A=1

    cos²A=1-sin²A

    cosA=√1-sin²A

    cosA=√1-3/2=√-1/2=-1/√2