В треугольнике ABC угол C равен 90 AB=корень из 13 BC=3 Найдите tg A

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:30
    0
    По теореме Пифагора найдем АС. АС=√13-9=2. Тангенс это отношение прилежащего катета к противолежащему, следовательно tg А=2/3