Осевое сечение цилиндра - квадрат, S=100 см^2. Найдите площадь полной поверхности и объём цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:40
    0
    Т. к. сечение квадрат, то площадь его S=a^2, откуда а=10 см. Сторона квадрата является диагональю основания, значит радиус основания R=10/2=5 см. объём цилиндра : V=пиR^2*h=пи*5^2*10=250 пи. Площадь полной поверхности: S=2 пиR (h+R) = 2 пи*5 (10+5) = 150 пи