Дано триугольник АВС. ВС=10 см. АС=8 см. sinугла А=5/8. найти sin угла В

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:48
    0
    По теореме синусов

    ВС/син А = АС/син В

    Син в = син а * ас / вс

    Син в = 5/8 * 8/10 = 1/2