Даны точки a (2; -3) и b (-1:2). Вектора ab и ca равны. Тогда чму будут равны координаты точки c

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:28
    0
    Если вектор АВ равен вектору СА, то они сонаправлены и их длины равны⇒точка А середина СВ

    х (С) = 2*х (А) - х (В) = 4+1=5

    у (С) = 2*у (А) - у (В) = 2 * (-3) - 2=-6-2=-8

    С (5; -8)