Найдите площадь ромба, если диоганали равны 4 и 6

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:02
    0
    Площадь ромба равна половине произведения диагоналей.

    В данной задаче диагонали равны 4 и 6, значит

    Площадь равна 4*6/2=24/2=12 см

    Ответ: 12 см