Диоганали ромба равны 10 и 24. найдите сторону, площадь и периметр этого ромба

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:42
    0
    В ромбе диагонали пересекаются под прямым углом и делятся пополам. По теореме Пифагора находим стороны:

    а²=5²+12²

    а=√169=13

    P=13*4=52

    S = (10*24) / 2=120 кв. ед.
  2. 19 июля, 23:37
    0
    Площадь (10 х 24) : 2=120 см2

    Сторона: 5 в квадрате + 12 в квадрате вычисляем корень из 169 = 13 см

    периметр 13 х 4 = 52 см