Диоганали ромба равны 10 см и 12 см найти площадь и периметр ромба

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:46
    0
    S=10*12/2=60 см^2

    a (сторона ромба) = sqrt (61) (по т-ме Пифагора) = > P = 4sqrt (61)