В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=9, tg A==0,75. Найдите АС?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:22
    0
    Tg=bc/ac 9/x=0.75 9/0.075 = 12 ac=12