Внутренние углы одного треугольника равны 67 и 105 градусов. Найти сумму внешних углов.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:33
    0
    Оставшийся угол: 180-67-105 = 8

    Внешний угол {1} 180-67 = 113

    Внешний угол {2# 180 - 105 = 75

    Внешний угол {3} 180-8 = 172

    Ну и их сумма 113+75+172 = 360