Решите задачу.

Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 74 см, а разность сторон 17 см.

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:00
    0
    2 х+2 х+34=74

    4 х=74-34

    4 х=40

    х=40:4

    х=10

    10+17=27

    S=27*10

    S=270
  2. 7 ноября, 12:40
    0
    74 - (17 х2) = 40

    40:4=10

    10+17=27

    27 умножить на 10 равно 270 см квадратных