В треугольнике ABC: AВ-7, ВС-8, АС-9. Найти угол В.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:30
    0
    По теореме косинусов АС²=АВ²+ВС²-2*АВ*ВС*cos B, 81=49+64-2*7*8*cos B, значит cos B=32/112=2/7=0,2857. Угол В равен 73°24'