Проведена биссектриса одного из смежных углов. Градусные меры трех получившихся углов относятся как 2:2:5. Тогда градусная мера углов равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:03
    0
    1) 2+2+5=9 всего частей

    2) 180:9=20 градусов 1 часть

    3) 20*2=40 градусов - части одного разделенного медианой пополам смежного угла

    4) 20*5=100 градусов - другой смежный угол

    Ответ: 40, 40 и 100 градусов