Площадь осевого сечения цилиндра равна 10 см2, а площадь его основания 5 см2. Найти высоту цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:23
    0
    S0=3.14 * (D/2) ^2=5

    Sh=D*h=10

    h=Sh/D=Sh / (4S0/pi) ^0.5=10 / (4*5/3.14) ^0.5=3.963