В треугольнике АВС АВ = 4 см, ВС=7 см, АС=6 см, а в треугольнике MNK MK=8 см MN = 12 см KN = 14 см, найти углы треугольника MNK если угол А=80°Угол В=60°

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:49
    0
    треугольники подобны (4/8=6/12=7/14). Угол С = 180-80-60=40 град

    М=А=80 град, K=B=60 и N=C=40