Человек, ростом 1.9 стоит на расстоянии 6 метров от столба, на котором висит фонарь на высоте 7.6 м. Найдите длину тени человека в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:38
    0
    X/1,9=6+x/7,6

    1,9 (6+x) = 7,6x

    11,4+1,9x=7,6x

    5,7x=11.4

    x=2