Человек ростом 1,6 метров стоит на расстоянии 17 метров от столба на котором висит фонарь на высоте 5 метров найдите длину тени человека в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:40
    0
    Х-тень человека, 17+х-тень столба

    1,6/5=х / (х+17)

    5 х=1,6 (х+17)

    5 х-1,6 х=27,2

    х=27,2:3,4=8 м